CALENDARIO PRIMA FASE

GIRONE A
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
GIOVENTU' C. DAUNA - CLITERNINA 0-0
ROCCASICURA - SESTO CAMPANO 0-8
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
CLITERNINA - SESTO CAMPANO 0-1
ROCCASICURA - GIOVENTU' C. DAUNA 1-0
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
SESTO CAMPANO - GIOVENTU' C. DAUNA 3-1
CLITERNINA - ROCCASICURA 2-0
GIRONE B
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
A. SESSANO - N. VINCHIATURO 1-0
SANTELIANA - VENAFRO 1-0
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
N. VINCHIATURO - VENAFRO 1-2
SANTELIANA - A. SESSANO 0-2
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
VENAFRO - A. SESSANO 1-2
N. VINCHIATURO - SANTELIANA 3-1
GIRONE C
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
MARONEA - ALIFE 3-3
CASTELMAURO - MONTENERO 0-1
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
ALIFE - MONTENERO 1-0
CASTELMAURO - MARONEA 0-0
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
MONTENERO - MARONEA 3-0
ALIFE - CASTELMAURO 0-0
GIRONE D
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
ROCCARAVINDOLA - BIFERNO 6-0
CASALE RICCIA - TURRIS 1-0
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
BIFERNO - TURRIS 1-7
CASALE RICCIA - ROCCARAVINDOLA 0-1
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
TURRIS - ROCCARAVINDOLA 4-1
BIFERNO - CASALE RICCIA 3-3
GIRONE E
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
V.M. SANTANGIOLESE - HERMES TORO 2-2
COMPR. VAIRANO - VASTOGIRARDI 1-3
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
HERMES TORO - VASTOGIRARDI 1-1
COMPR. VAIRANO - V.M. SANTANGIOLESE 0-0
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
VASTOGIRARDI - V.M. SANTANGIOLESE 2-2
HERMES TORO - COMPR. VAIRANO 1-1
GIRONE F
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
ACQUAVIVA CERRESE - N. MONTAQUILA 0-1
CAMPODIPIETRA - BOJANO 0-3
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
N. MONTAQUILA - BOJANO 0-1
CAMPODIPIETRA - ACQUAVIVA CERRESE 2-0
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
BOJANO - ACQUAVIVA CERRESE 6-2
N. MONTAQUILA - CAMPODIPIETRA 4-0
GIRONE G
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
V. POZZILLI - RIPALIMOSANI 2-0
R. BUSSESE - FORNELLI 2-3
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
RIPALIMOSANI - FORNELLI 0-4
R. BUSSESE - V. POZZILLI 3-1
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
FORNELLI - V. POZZILLI 2-1
RIPALIMOSANI - R. BUSSESE 0-2
GIRONE H
1^ giornata - 26/8/12 - ore 16,00
GAMBATESA - ROSETO 3-2
REAL ROCCAVIVARA - CAMPOBASSO 1919 0-3
2^ giornata - 2/09/12 - ore 16,00
ROSETO - CAMPOBASSO 1919 2-5
REAL ROCCAVIVARA - GAMBATESA 0-0
3^ giornata  - 19/9/12 - ore 16,00
CAMPOBASSO 1919 - GAMBATESA 4-4
ROSETO - REAL ROCCAVIVARA 3-2

 

CLASSIFICHE PRIMA FASE
GIRONE A PUNTI GIRONE B PUNTI GIRONE C PUNTI GIRONE D PUNTI
SESTO CAMPANO 9 ATL. SESSANO 9 MONTENERO 6 TURRIS 6
CLITERNINA 4 N. VINCHIATURO 3 ALIFE 5 ROCCARAVINDOLA 6
ROCCASICURA 3 SANTELIANA 3 CASTELMAURO 2 CASALE RICCIA 4
GIOVENTU' C. DAUNA 1 VENAFRO 3 MARONEA 1 BIFERNO 1
  
GIRONE E PUNTI GIRONE F PUNTI GIRONE G PUNTI GIRONE H PUNTI
VASTOGIRARDI 5 BOJANO 9 FORNELLI 9 CAMPOBASSO 1919 7
V.M. SANTANGIOLESE  * 3 N. MONTAQUILA 6 R. BUSSESE 6 GAMBATESA 5
HERMES TORO  * 3 CAMPODIPIETRA 3 V. POZZILLI 3 ROSETO 3
COMPR. VAIRANO 2 ACQUAVIVA CERRESE 0 RIPALIMOSANI 0 REAL ROCCAVIVARA 1

in rosso le squadre giÓ qualificate

*: V.M. SANTANGIOLESE QUALIFICATA PER SORTEGGIO

 

OTTAVI DI FINALE

GARA

INCONTRI

ANDATA

10/10/12

RITORNO

24/10/12

01 N. VINCHIATURO - SESTO CAMPANO 1-7 2-4
02 CLITERNINA - ATL. SESSANO 3-2 0-1
03 ROCCARAVINDOLA - MONTENERO 2-2 1-1
04 ALIFE - TURRIS 0-0 1-3
05 N. MONTAQUILA - VASTOGIRARDI 2-0 1-0
06 V.M. SANTANGIOLESE - BOJANO 0-4 0-0
07 GAMBATESA - FORNELLI 1-3 0-5
08 RIN. BUSSESE - CAMPOBASSO 1919 3-3 1-3

IN ROSSO LE SQUADRE QUALIFICATE AI QUARTI

 

QUARTI DI FINALE

GARA

INCONTRI

ANDATA

7/11/12

RITORNO

21/11/12

Q1 CAMPOBASSO 1919 - SESTO CAMPANO 1-1 1-4
Q2 ATL. SESSANO - FORNELLI 0-2 0-1
Q3 MONTENERO - BOJANO 1-0 1-1
Q4 N. MONTAQUILA - TURRIS 0-0 0-5

IN ROSSO LE SQUADRE QUALIFICATE AI QUARTI

 


 

SEMIFINALI

GARA

INCONTRI

ANDATA

5/12/12

RITORNO

19/12/12

S1 TURRIS - SESTO CAMPANO 0-0 5-4 d.c.r. (0-0)
S2 MONTENERO - FORNELLI 0-0 0-1

 

FINALE 1░ e 2 POSTO

A TRIVENTO GARA UNICA

27/01/13

TURRIS - FORNELLI 2-1 d.t.s. (1-1)

 

 

HOME