2012-2013

 

SEMIFINALE PLAY-OFF
TURRIS - GIOVENTU' CALCIO DAUNA 3-4 d. t.s.
FINALE PLAY-OFF - Trivento - 18-05-2013
FORNELLI - GIOVENTU' CALCIO DAUNA 3-2

IL FORNELLI VINCE I PLAY-OFF E APPRODA AGLI SPAREGGI NAZIONALI

PLAY- OFF NAZIONALI - 1 TURNO

FORNELLI - TORRECUSO (Campania)

0-0

1-5

QUALIFICATO IL TORRECUSO

 

PLAY- OUT

GAMBATESA - V. MATESINA SANT.

2-0

2-3

LA V. MATESINA SANTANGIOLESE RETROCEDE IN PROMOZIONE

 

CLASSIFICA FINALE ECCELLENZA 2012-2013

SQUADRE P G V N P GF GS
BOJANO (1 punto di pen.) 72 30 23 4 3 81 20
FORNELLI 68 30 21 5 4 68 26
TURRIS 67 30 21 4 5 82 26
GIOVENTU' CALCIO DAUNA 59 30 18 5 7 67 30
CAMPOBASSO 1919 55 30 17 4 9 73 47
VASTOGIRARDI 54 30 16 6 8 54 35
SESTO CAMPANO 54 30 16 6 8 53 37
VENAFRO (2 punti di pen.) 37 30 12 3 15 53 59
MONTENERO 36 30 10 5 15 45 53
ROCCARAVINDOLA 34 30 10 4 16 54 54
VIRTUS POZZILLI 34 30 9 7 14 51 59
ATL. SESSANO 30 30 7 9 14 42 50
GAMBATESA 29 30 8 5 17 46 68
V.M. SANTANGIOLESE 29 30 8 5 17 40 65
MARONEA 20 30 5 5 20 50 95
ACQUAVIVA CERRESE 0 30 0 0 30 16 150

IL BOJANO VINCE IL CAMPIONATO ED E' PROMOSSO IN SERIE D

LA CERRESE E LA MARONEA RETROCEDONO DIRETTAMENTE IN PROMOZIONE

LA V. MATESINA SANTANGIOLESE RETROCEDE DOPO I PLAY-OUT

 

CALENDARIO

ANDATA

1a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

2a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

3a

GIORNATA

RITORNO

09/09/2012

06/01/2013

16/09/2012

13/01/2013

23/09/2012

20/01/2013

ore 16.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

1-4 Acquaviva Cerrese Bojano 1-9 3-0 Atl. Sessano V.M. Santangiolese 1-1 0-2 Acquaviva Cerrese G.C. Dauna 0-6
3-0 a tav. Gambatesa Venafro 0-2 4-0 Bojano Roccaravindola 1-0 6-2 Campobasso 1919 Maronea 4-2
2-3 Roccaravindola Campobasso 1919 1-2 0-4 Montenero Turris 0-4 0-1 Roccaravindola Vastogirardi 1-4
6-0 Sesto Campano Maronea 2-1 0-3 Campobasso 1919 Sesto Campano 3-4 0-2 Sesto Campano Bojano 1-1
2-1 Turris Atl. Sessano 2-0 3-0 G.C. Dauna V. Pozzilli 0-1 6-1 Turris Venafro 1-3
3-1 Fornelli Montenero 1-1 1-3 Maronea Gambatesa 4-1 2-1 Fornelli Gambatesa 2-0
3-2 V.M. Santangiolese G.C. Dauna 1-8 7-1 Vastogirardi Acquaviva Cerrese 8-0 3-2 V.M. Santangiolese Montenero 1-2
0-2 V. Pozzilli Vastogirardi 0-1 0-2 Venafro Fornelli 0-2 3-1 V. Pozzilli Atl. Sessano 0-0

ANDATA

4a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

5a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

6a

GIORNATA

RITORNO

30/09/2012

03/02/2013

07/10/2012

10/02/2013

14/10/2012

17/02/2013

ore 15.00

ore 15.00

ore 15.00

ore 15.00

ore 15.00

ore 15.00

3-2 Atl. Sessano Acquaviva Cerrese 8-1 1-2 Acquaviva Cerrese Montenero 0-6 0-1 Atl. Sessano Sesto Campano 1-1
1-0 Bojano Campobasso 1919 4-1 7-0 Bojano Maronea 2-0 2-1 Montenero Roccaravindola 2-1
3-0 Montenero V. Pozzilli 0-0 5-0 Campobasso 1919 Vastogirardi 1-1 2-1 G.C. Dauna Campobasso 1919 1-1
1-2 G.C. Dauna Roccaravindola 1-1 0-1 Roccaravindola Atl. Sessano 2-5 1-4 Maronea Turris 0-4
1-4 Maronea Fornelli 2-4 2-0 Sesto Campano G.C. Dauna 0-4 6-2 Gambatesa V. Pozzilli 0-4
2-1 Gambatesa Turris 0-4 2-2 Turris Fornelli 1-0 2-1 Fornelli V.M. Santangiolese 2-1
4-3 Vastogirardi Sesto Campano 1-0 2-2 V.M. Santangiolese Gambatesa 2-1 1-3 Vastogirardi Bojano 1-0
2-1 Venafro V.M. Santangiolese 3-1 2-2 V. Pozzilli Venafro 3-0 3-0 Venafro Acquaviva Cerrese 8-0

ANDATA

7a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

8a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

9a

GIORNATA

RITORNO

21/10/2012

24/02/2013

28/10/2012

10/03/2013

04/11/2012

17/03/2013

ore 15.00

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

1-2 Acquaviva Cerrese Gambatesa 0-6 0-0 Atl. Sessano Bojano 2-3 0-4 Acquaviva Cerrese Turris 1-10
1-1 Bojano G.C. Dauna 1-0 3-2 Montenero Campobasso 1919 1-3 1-0 Bojano Montenero 3-2
4-2 Campobasso 1919 Atl. Sessano 1-1 1-0 G.C. Dauna Vastogirardi 2-2 4-2 Campobasso 1919 Venafro 2-1
3-1 Roccaravindola Venafro 1-3 1-2 Maronea V.M. Santangiolese 0-2 3-2 G.C. Dauna Maronea 5-0
1-0 Sesto Campano Montenero 1-0 5-0 Gambatesa Roccaravindola 1-2 1-4 Roccaravindola Fornelli 0-3
4-0 Vastogirardi Maronea 2-2 2-0 Turris V. Pozzilli 6-1 3-1 Sesto Campano Gambatesa 1-1
0-1 V.M. Santangiolese Turris 0-2 7-0 Fornelli Acquaviva Cerrese 2-0 2-1 Vastogirardi Atl. Sessano 2-0
1-1 V. Pozzilli Fornelli 0-3 0-1 Venafro Sesto Campano 1-1 4-3 V. Pozzilli V.M. Santangiolese 0-0

ANDATA

10a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

11a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

12a

GIORNATA

RITORNO

11/11/2012

24/03/2013

18/11/2012

07/04/2013

25/11/2012

14/04/2013

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

0-1 Atl. Sessano G.C. Dauna 0-0 0-3 Acquaviva Cerrese V. Pozzilli 0-11 2-1 Montenero Atl. Sessano 0-0
1-1 Montenero Vastogirardi 1-2 3-2 Atl. Sessano Maronea 0-3 5-3 Maronea Acquaviva Cerrese 3-0
3-3 Maronea V. Pozzilli 2-2 4-1 Bojano Gambatesa 5-1 2-2 Gambatesa Vastogirardi 0-0
0-4 Gambatesa Campobasso 1919 1-4 0-1 Campobasso 1919 Fornelli 1-1 3-1 Turris Campobasso 1919 5-1
1-1 Turris Roccaravindola 3-2 4-0 G.C. Dauna Montenero 1-0 1-2 Fornelli Bojano 0-3
2-1 Fornelli Sesto Campano 2-1 2-2 Roccaravindola V.M. Santangiolese 2-1 1-3 Venafro G.C. Dauna 2-5
1-6 Venafro Bojano 0-3 3-0 Sesto Campano Turris 1-1 2-2 V.M. Santangiolese Sesto Campano 1-5
4-1 V.M. Santangiolese Acquaviva Cerrese 4-1 2-1 Vastogirardi Venafro 0-1 0-3 V. Pozzilli Roccaravindola 2-0

ANDATA

13a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

14a

GIORNATA

RITORNO

ANDATA

15a

GIORNATA

RITORNO

02/12/2012

21/04/2013

09/12/2012

28/04/2013

16/12/2012

05/05/2013

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

0-2 Atl. Sessano Venafro 1-3 1-2 Acquaviva Cerrese Sesto Campano 0-8 1-6 Atl. Sessano Fornelli 2-2
0-0 Bojano Turris 1-2 1-1 Gambatesa Atl. Sessano 0-3 1-0 Bojano V. Pozzilli 1-3
3-3 Montenero Maronea 4-3 1-1 Roccaravindola Maronea 5-1 3-0 Montenero Gambatesa 2-4
3-0 Campobasso 1919 V.M. Santangiolese 1-0 0-1 Turris Vastogirardi 3-0 5-0 Campobasso 1919 Acquaviva Cerrese 2-1
3-1 G.C. Dauna Gambatesa 4-1 3-0 Fornelli G.C. Dauna 0-1 3-2 G.C. Dauna Turris 0-2
4-0 Roccaravindola Acquaviva Cerrese 2-0 3-1 Venafro Montenero 1-1 2-0 Maronea Venafro 3-6
4-2 Sesto Campano V. Pozzilli 4-2 0-4 V.M. Santangiolese Bojano 0-4 0-3 Sesto Campano Roccaravindola 0-1
0-2 Vastogirardi Fornelli 1-2 1-4 V. Pozzilli Campobasso 1919 1-4 2-1 Vastogirardi V.M. Santangiolese 0-1

 

 

 

  TORNA AL MENU' CAMPIONATI 

HOME