GIRONE A

 

CLASSIFICA
SQUADRE P G
BOYS ROCCARAVINDOLA 53 20
ATL. CALCIO VENAFRO 48 20
POL. ROCCARAVINDOLA 48 20
CASTEL DI SANGRO 44 20
OLYMPIA AGNONESE 34 20
OLIMPIC ISERNIA 30 20
SAN LEUCIO ACQUAVIVA 28 20
MIRANDA FRATERNA 22 20
MACCHIAGODENA 9 20
CAPRIATESE 9 20
MILETTO 0 20

PASSANO ALLA SECONDA FASE LE PRIME 4 CLASSIFICATE:

Boys Roccaravindola (1Șclass.), A.C. Venafro (2Șclass.), Pol. Roccaravindola (3Șclass.), e Castel di Sangro (4Șclass.)

 

CALENDARIO
3/10/10 1a giornata 16/01/11
18-0 BOYS ROCCARAVINDOLA-MILETTO 26-0
2-4 CAPRIATESE-MACCHIAGODENA 3-2
4-3 CASTEL DI SANGRO-M. FRATERNA 4-2
0-3 O. AGNONESE-POL. ROCCARAVINDOLA 0-1
4-0 S.LEUCIO ACQ.-O. ISERNIA 1-3

RIPOSA: AC VENAFRO

10/10/10 2a giornata 23/01/11
0-13 MILETTO-O. AGNONESE 0-13
1-5 MACCHIAGODENA-CASTEL DI SANGRO 0-4
0-11 M. FRATERNA-AC VENAFRO 0-8
0-1 O. ISERNIA-BOYS ROCCARAVINDOLA 1-5
12-0 POL. ROCCARAVINDOLA-CAPRIATESE 7-1
RIPOSA: S.LEUCIO ACQ.
17/10/10 3a giornata 6/02/11
12-0 AC VENAFRO-MACCHIAGODENA 10-1
7-1 BOYS ROCCARAVINDOLA-S.LEUCIO ACQ. 1-0
4-0 CAPRIATESE-MILETTO 4-1
4-3 CASTEL DI SANGRO-POL. ROCCARAVINDOLA 0-1
0-4 O. AGNONESE-O. ISERNIA 2-0
RIPOSA: M. FRATERNA
24/10/10 4a giornata 13/02/11
0-22 MILETTO-CASTEL DI SANGRO 14-3
1-4 MACCHIAGODENA-M. FRATERNA 0-5
9-0 O. ISERNIA-CAPRIATESE 9-2
2-1 POL. ROCCARAVINDOLA-AC VENAFRO 0-2
1-4 S.LEUCIO ACQ.-O. AGNONESE 3-1
RIPOSA: BOYS ROCCARAVINDOLA
31/10/10 5a giornata 20/02/11
29-0 AC VENAFRO-MILETTO 11-0
1-13 CAPRIATESE-S.LEUCIO ACQ. 0-9
4-1 CASTEL DI SANGRO-O. ISERNIA 1-0
0-6 M. FRATERNA-POL. ROCCARAVINDOLA 0-6
1-4 O. AGNONESE-BOYS ROCCARAVINDOLA 2-5
RIPOSA: MACCHIAGODENA
7/11/10 6a giornata 27/02/11
12-1 BOYS ROCCARAVINDOLA-CAPRIATESE 16-1
0-12 MILETTO-M. FRATERNA 1-11
0-8 O. ISERNIA-AC VENAFRO 0-5
7-0 POL. ROCCARAVINDOLA-MACCHIAGODENA 5-0
1-5 S.LEUCIO ACQ.-CASTEL DI SANGRO 1-1
RIPOSA: O. AGNONESE
14/11/10 7a giornata 13/03/11
2-1 AC VENAFRO-S.LEUCIO ACQ. 3-0
1-5 CAPRIATESE-O. AGNONESE 1-7
2-3 CASTEL DI SANGRO-BOYS ROCCARAVINDOLA 0-4
6-0 MACCHIAGODENA-MILETTO 8-2
1-5 M. FRATERNA-O. ISERNIA 2-3
RIPOSA: POL. ROCCARAVINDOLA
21/11/10 8a giornata 20/03/11
2-2 BOYS ROCCARAVINDOLA-AC VENAFRO 2-3
0-15 MILETTO-POL. ROCCARAVINDOLA 0-15
6-0 O. ISERNIA-MACCHIAGODENA 3-0
3-4 O. AGNONESE-CASTEL DI SANGRO 6-2
0-4 S.LEUCIO ACQ.-M. FRATERNA 3-1
RIPOSA: CAPRIATESE
28/11/10 9a giornata 27/03/11
0-0 AC VENAFRO-O. AGNONESE 3-2
15-0 CASTEL DI SANGRO-CAPRIATESE 3-1
0-8 MACCHIAGODENA-S.LEUCIO ACQ. 0-8
3-3 M. FRATERNA-BOYS ROCCARAVINDOLA 0-5
3-0 POL. ROCCARAVINDOLA-O. ISERNIA 2-0
RIPOSA: MILETTO
5/12/10 10a giornata 3/04/11
18-0 BOYS ROCCARAVINDOLA-MACCHIAGODENA 2-1
0-10 CAPRIATESE-AC VENAFRO 0-7
21-0 O. ISERNIA-MILETTO 11-0
4-1 O. AGNONESE-M. FRATERNA 3-1
0-3 S.LEUCIO ACQ.-POL. ROCCARAVINDOLA 2-6
RIPOSA: CASTEL DI SANGRO
12/12/10 11a giornata 10/04/11
2-4 AC VENAFRO-CASTEL DI SANGRO 4-4
0-13 MILETTO-S.LEUCIO ACQ. 0-11
1-4 MACCHIAGODENA-O. AGNONESE 1-7
8-1 M. FRATERNA-CAPRIATESE 4-2
3-4 POL. ROCCARAVINDOLA-BOYS ROCCARAVINDOLA 0-2
RIPOSA: O. ISERNIA
 

 

VAI AL GIRONE B

  TORNA AL MENU' CAMPIONATI 

HOME