GIRONE B

 

CLASSIFICA
SQUADRE P G
MIRABELLO CALCIO 55 20
ACLI CAMPOBASSO 52 20
SS PIETRO E PAOLO 42 20
PRIMAVERA CB 38 20
ADRIATICA CAMPOMARINO 36 20
S.C. LARINO 36 20
REAL GUGLIONESI 16 20
ATLETICO TRIVENTO 15 20
DIFESA GRANDE PORTICONE 20 20
SABATELLA RICCIA (1 p. di pen.) 8 20
BOJANO (2 p. di pen.) 5 20

PASSANO ALLA SECONDA FASE LE PRIME 4 CLASSIFICATE:

Mirabello (1Șclass.), Acli CB (2Șclass.), SS Pietro e Paolo (3Șclass.) e Primavera CB (4Șclass.)

 

CALENDARIO
3/10/10 1a giornata 16/01/11
3-2 ACLI CB-MIRABELLO 2-5
8-0 A. CAMPOMARINO-REAL GUGLIONESI 1-1
6-0 DIFESA GRANDE P.-S. RICCIA 3-2
8-0 PRIMAVERA CB-TRIVENTO 4-3
15-0 SS PIETRO E PAOLO-BOJANO 2-1

RIPOSA: SC LARINO

10/10/10 2a giornata 23/01/11
0-5 TRIVENTO-ACLI CB 0-6
0-19 BOJANO-A. CAMPOMARINO 0-5
0-3 REAL GUGLIONESI-PRIMAVERA CB 0-4
0-6 S. RICCIA-SS PIETRO E PAOLO 0-13
7-0 SC LARINO-DIFESA GRANDE P. 3-3
RIPOSA: MIRABELLO
17/10/10 3a giornata 6/02/11
8-0 ACLI CB-REAL GUGLIONESI 7-2
9-1 A. CAMPOMARINO-S. RICCIA 3-0 a tav.
1-7 TRIVENTO-MIRABELLO 1-18
15-0 PRIMAVERA CB-BOJANO 9-0
0-2 SS PIETRO E PAOLO-SC LARINO 0-1
RIPOSA: DIFESA GRANDE P.
24/10/10 4a giornata 13/02/11
0-14 BOJANO-ACLI CB 0-14
9-0 MIRABELLO-DIFESA GRANDE P. 4-1
4-6 REAL GUGLIONESI-TRIVENTO 3-2
0-2 S. RICCIA-PRIMAVERA CB 0-8
2-1 SC LARINO-A. CAMPOMARINO 1-6
RIPOSA: SS PIETRO E PAOLO
31/10/10 5a giornata 20/02/11
11-0 ACLI CB-S. RICCIA 8-1
10-1 TRIVENTO-BOJANO 0-11
3-1 PRIMAVERA CB-SC LARINO 0-0
0-11 REAL GUGLIONESI-MIRABELLO 0-6
6-0 SS PIETRO E PAOLO-DIFESA GRANDE P. 5-1
RIPOSA: A. CAMPOMARINO
7/11/10 6a giornata 27/02/11
0-3 a tav. BOJANO-REAL GUGLIONESI 3-2
1-3 DIFESA GRANDE P.-A. CAMPOMARINO 1-1
4-3 MIRABELLO-SS PIETRO E PAOLO 2-1
0-6 S. RICCIA-TRIVENTO 1-5
0-3 SC LARINO-ACLI CB 0-5
RIPOSA: PRIMAVERA CB
14/11/10 7a giornata 13/03/11
0-1 A. CAMPOMARINO-SS PIETRO E PAOLO 0-3
1-7 TRIVENTO-SC LARINO 2-7
0-16 BOJANO-MIRABELLO 1-12
3-1 PRIMAVERA CB-DIFESA GRANDE P. 2-1
4-0 REAL GUGLIONESI-S. RICCIA 1-2
RIPOSA: ACLI CB
21/11/10 8a giornata 20/03/11
0-6 DIFESA GRANDE P.-ACLI CB 0-3 a tav.
4-1 MIRABELLO-A. CAMPOMARINO 0-0
3-1 SS PIETRO E PAOLO-PRIMAVERA CB 4-0
3-2 S. RICCIA-BOJANO 2-0
5-0 SC LARINO-REAL GUGLIONESI 4-0
RIPOSA: TRIVENTO
28/11/10 9a giornata 27/03/11
5-0 ACLI CB-SS PIETRO E PAOLO 2-1
2-1 TRIVENTO-DIFESA GRANDE P. 3-8
4-4 BOJANO-SC LARINO 0-7
2-0 PRIMAVERA CB-A. CAMPOMARINO 0-2
1-10 S. RICCIA-MIRABELLO 0-11
RIPOSA: REAL GUGLIONESI
5/12/10 10a giornata 3/04/11
1-0 A. CAMPOMARINO-ACLI CB 1-2
2-4 DIFESA GRANDE P.-REAL GUGLIONESI 2-1
1-4 PRIMAVERA CB-MIRABELLO 0-9
7-0 SS PIETRO E PAOLO-TRIVENTO 8-0
5-2 SC LARINO-S. RICCIA 3-1
RIPOSA: BOJANO
12/12/10 11a giornata 10/04/11
3-0 ACLI CB-PRIMAVERA CB 0-0
0-3 TRIVENTO-A. CAMPOMARINO 0-4
1-5 BOJANO-DIFESA GRANDE P. 1-7
9-1 MIRABELLO-SC LARINO 3-0
2-4 REAL GUGLIONESI-SS PIETRO E PAOLO 0-7
RIPOSA: S. RICCIA
 

 

VAI AL GIRONE A

  TORNA AL MENU' CAMPIONATI 

HOME