GIRONE C

 

SEMIFINALI PLAY-OFF - gara unica
PIETRAMONTECORVINO - BOYS JELSI M. 4-1
REAL MATRICE - RICCIA 0-1
FINALE PLAY-OFF - gara unica
PIETRAMONTECORVINO - RICCIA 5-0

IL PIETRAMONTECORVINO E' PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA

 

CLASSIFICA

SQUADRE P G
BARANELLO 65 26
PIETRAMONTECORVINO 64 26
REAL MATRICE 49 26
RICCIA 48 26
BOYS JELSI METALZILEMBO 45 26
SAN MARCO LA CATOLA 40 26
CASTELNUOVO 39 26
S.GIOVANNI IN GALDO 35 26
SPORTING FORTORE 30 26
RIZLA BUSSO 28 26
CAMPOLIETO 20 26
MORGIA PIETRACATELLA 22 26
CELENTIA 18 26
MONACILIONI 6 26

IL BARANELLO VINCE IL CAMPIONATO ED E' PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA

 

CALENDARIO

ANDATA

1^

Giornata

RITORNO

ANDATA

2^

Giornata

RITORNO

ANDATA

3^

Giornata

RITORNO

ANDATA

4^

Giornata

RITORNO

ANDATA

5^

Giornata

RITORNO

23/09/12

13/01/13

30/09/12

20/01/13

07/10/12

03/02/13

14/10/12

10/02/13

21/10/12

24/02/13

ore 15.30

ore 14.30

ore 15.30

ore 14.30

ore 15.30

ore 15.00

ore 15.30

ore 15.00

ore 15.30

ore 15.00

BoysJelsi Metalzilembo

Rizla Busso

1-3 3-1

Baranello

Castelnuovo

5-0 3-0

BoysJelsi Metalzilembo

Morgia Pietracatella

2-2 3-2

Baranello

BoysJelsi Metalzilembo

1-1 3-2

BoysJelsi Metalzilembo

Pietramontecorvino

1-1 1-7

Campolieto

Sporting Fortore

0-4 2-6

Celentia

Campolieto

5-1 2-4

Castelnuovo

Pietramontecorvino

1-2 1-3

Campolieto

Monacilioni

4-3 4-3

Castelnuovo

Campolieto

3-1 2-3

Castelnuovo

Morgia Pietracatella

1-2 1-2

Morgia Pietracatella

SanMarco LaCatola

2-1 1-4

Monacilioni

Sporting Fortore

1-1 2-3

Celentia

Riccia

1-3 1-2

Monacilioni

Riccia

1-2 0-2

Monacilioni

Baranello

1-1 1-9

Pietramontecorvino

Monacilioni

2-0 5-1

Riccia

Campolieto

8-0 7-2

Morgia Pietracatella

S.Giovanni In Galdo

2-3 1-3

Real Matrice Calcio

Celentia

2-0 2-2

Riccia

Pietramontecorvino

2-4 3-5

Real Matrice Calcio

BoysJelsi Metalzilembo

3-2 1-2

S.Giovanni In Galdo

Real Matrice Calcio

1-3 1-0

Pietramontecorvino

SanMarco LaCatola

2-2 1-1

S.Giovanni In Galdo

Baranello

0-1 0-1

S.Giovanni In Galdo

Celentia

0-0 3-2

Rizla Busso

S.Giovanni In Galdo

1-1 0-3

Rizla Busso

Celentia

6-1 1-0

Real Matrice Calcio

Rizla Busso

2-1 3-1

Rizla Busso

Morgia Pietracatella

3-3 2-2

SanMarco LaCatola

Real Matrice Calcio

2-4 5-3

Sporting Fortore

Riccia

3-3 3-5

SanMarco LaCatola

Baranello

1-4 2-3

Sporting Fortore

Castelnuovo

5-2 1-3

SanMarco LaCatola

Sporting Fortore

6-3 3-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANDATA

6^

Giornata

RITORNO

ANDATA

7^

Giornata

RITORNO

ANDATA

8^

Giornata

RITORNO

ANDATA

9^

Giornata

RITORNO

ANDATA

10^

Giornata

RITORNO

28/10/12

03/03/13

04/11/12

17/03/13

11/11/12

24/03/13

18/11/12

07/04/13

25/11/12

14/04/13

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 15.00

ore 14.30

ore 16.00

ore 14.30

ore 16.00

Baranello

Rizla Busso

4-2 2-0

BoysJelsi Metalzilembo

Campolieto

4-0 4-2

Baranello

Morgia Pietracatella

3-1 5-1

Baranello

Celentia

6-0       1-0

Campolieto

Real Matrice Calcio

0-3 1-4

Campolieto

SanMarco LaCatola

1-3 1-3

Castelnuovo

Monacilioni

3-0 2-1

Campolieto

S.Giovanni In Galdo

2-3 0-2

BoysJelsi Metalzilembo

Monacilioni

4-1 4-1

Castelnuovo

BoysJelsi Metalzilembo

4-0 0-1

Celentia

Monacilioni

3-2 1-0

Morgia Pietracatella

Celentia

2-2 0-0

Celentia

Castelnuovo

0-2 0-4

Morgia Pietracatella

Pietramontecorvino

0-3 1-2

Celentia

SanMarco LaCatola

2-1 0-1

Morgia Pietracatella

Real Matrice Calcio

1-4 0-1

Real Matrice Calcio

Baranello

0-2 0-1

Monacilioni

SanMarco LaCatola

0-3 a tav. 1-5

Real Matrice Calcio

Sporting Fortore

2-1 3-0

Monacilioni

S.Giovanni In Galdo

0-6 0-5

Pietramontecorvino

S.Giovanni In Galdo

7-3 1-0

S.Giovanni In Galdo

Sporting Fortore

0-0 5-1

Pietramontecorvino

Real Matrice Calcio

5-1 1-0 S.Giovanni In Galdo

Riccia

2-3 1-2

Pietramontecorvino

Baranello

2-1 1-1

Riccia

Castelnuovo

2-2 1-2

Rizla Busso

Pietramontecorvino

0-0 0-8

Riccia

BoysJelsi Metalzilembo

4-0 1-1

Rizla Busso

Campolieto

2-2 2-3

Riccia

Rizla Busso

1-0 0-1

Sporting Fortore

BoysJelsi Metalzilembo

3-2     0-3

SanMarco LaCatola

Riccia

1-2         0-0

Sporting Fortore

Rizla Busso

6-4 0-5

SanMarco LaCatola

Castelnuovo

0-2          1-0

Sporting Fortore

Morgia Pietracatella

3-1     1-2

ANDATA

11^

Giornata

RITORNO

ANDATA

12^

Giornata

RITORNO

ANDATA

13^

Giornata

RITORNO

02/12/12

21/04/13

09/12/12

28/04/13

16/12/12

05/05/13

ore 14.30

ore 16.00

ore 14.30

ore 16.30

ore 14.30

ore 16.30

Baranello

Sporting Fortore

3-2 2-2

BoysJelsi Metalzilembo

Celentia

6-1 3-0

Baranello

Riccia

6-2 0-0

BoysJelsi Metalzilembo

SanMarco LaCatola

2-2 3-3

Campolieto

Baranello

1-3 3-4

Celentia

Sporting Fortore

1-1 3-7

Morgia Pietracatella

Campolieto

0-3 1-1

Castelnuovo

Rizla Busso

0-2 2-1

Morgia Pietracatella

Monacilioni

1-1 3-2

Pietramontecorvino

Celentia

3-0 2-2

Monacilioni

Real Matrice Calcio

3-3 0-4

Pietramontecorvino

Campolieto

6-1 7-1

Real Matrice Calcio

Riccia

1-1 3-0 a tav.

Riccia

Morgia Pietracatella

2-1 2-1

Real Matrice Calcio

Castelnuovo

1-1 2-1

S.Giovanni In Galdo

Castelnuovo

0-2 0-2

SanMarco LaCatola

S.Giovanni In Galdo

1-1 2-2

S.Giovanni In Galdo

BoysJelsi Metalzilembo

0-3 3-4

Rizla Busso

Monacilioni

1-1 2-2

Sporting Fortore

Pietramontecorvino

2-2 0-8

Rizla Busso

SanMarco LaCatola

2-1 1-4

 

VAI AL GIRONE A

VAI AL GIRONE B

VAI AL GIRONE D

 

 TORNA AL MENU' CAMPIONATI 

HOME